38 Bacaleg Koruptor yang Sudah Diloloskan KPU

38 Bacaleg Koruptor yang Sudah Diloloskan KPU

Berikut ini daftar 38 mantan narapidana korupsi yang diloloskan Bawaslu.

Partai Gerindra

1. Nama: Mohamad Taufik, bacaleg Partai Gerindra maju di DPRD Provinsi DKI Jakarta, Dapil DKI Jakarta 3.
2. Nama: Herry Jones Kere, bacaleg Partai Gerindra, maju di DPRD Provinsi Sulawesi Utara, Dapil Sulut 1.
3. Nama: Husen Kausaha, bacaleg Partai Gerindra, maju di DPRD Maluku Utara, Dapil Malut 1.
4. Nama: Alhajar Syahyan, bacaleg Partai Gerindra, maju di DPRD Kabupaten/Kota Tanggamus, Dapil Tanggamus 4.
5. Nama: Ferizal, bacaleg Partai Gerindra, maju di DPRD Kabupaten Belitung Timur, Dapil Belitung Timur 1
6. Nama: Mirhammuddin, bacaleg Partai Gerindra, maju di DPRD Kabupaten/Kota Belitung Timur, Dapil Belitung Timur 2

PDI Perjuangan

1. Nama: Idrus Tadji, bacaleg Partai PDI Perjuangan, maju di DPRD Kabupaten/Kota Poso, Dapil Poso 4.

Partai Golkar

1. Nama: Hamid Usman, bacaleg Partai Golkar, maju di DPRD Provinsi Maluku Utara, Dapil Malut 3.
2. Nama: Heri Baelanu, bacaleg Partai Golkar, maju di DPRD Kabupaten/Kota Pandeglang, Dapil Pandeglang 1.
3. Nama: Dede Widarso, bacaleg Partai Golkar, maju di DPRD Kabupaten/Kota Pandeglang, Dapil Pandeglang 5.
4. Nama: Saiful T Lami, bacaleg Partai Golkar, maju di DPRD Kabupaten/Kota Tojo Una-una, Dapil Tojo Una-una.

Partai NasDem

1. Nama: Abu Bakar, bacaleg Partai NasDem, maju di DPRD Kabupaten/Kota Rejang Lebong, Dapil Rejang Lebong 4.
2. Nama: Edi Ansori, bacaleg Partai NasDem, maju di DPRD Kabupaten/Kota Rejang Lebong, Dapil Rejang Lebong 3.

Partai Garuda

1. Nama: Julius Dakhi, bacaleg Partai Garuda, maju di DPRD Kabupaten/Kota Nias Selatan, Dapil Nias Selatan 1.
2. Nama: Ariston Moho, bacaleg Partai Garuda, maju di DPRD Kabupaten/Kota Nias Selatan, Dapil Nias Selatan 1.

Partai Berkarya

1. Nama: Meike Nangka, bacaleg Partai Berkarya, maju di DPRD Provinsi Sulawesi Utara, Dapil Sulut 2.
2. Nama: Arief Armaiyn, bacaleg Partai Berkarya, maju di DPRD Provinsi Maluku Utara, Dapil Malut 4.
3. Nama: Yohanes Marinus Kota, bacaleg Partai Berkarya, maju di DPRD Kabupaten/Kota Ende, Dapil Ende 1.
4. Nama: Andi Muttamar Mattotorang, bacaleg Partai Berkarya, maju di DPRD Kabupaten/Kota Bulukumba, Dapil Bulukumba 1.

Partai Keadilan Sejahtera (PKS)

1. Nama: Maksum DG Mannassa, bacaleg PKS, maju di DPRD Kabupaten/Kota Mamuju, Dapil Mamuju

Perindo

1. Nama: Smuel Buntuang, bacaleg Partai Perindo, maju di DPRD Provinsi Gorontalo, Dapil Gorontalo 6.
2. Nama: Zukfikri, bacaleg Partai Perindo, maju di DPRD Kabupaten/Kota Pagar Alam, Dapil Pagar Alam 2.

Partai Amanah Nasional (PAN)

1. Nama: H. Abd. Fattah, SH, bacaleg Partai PAN, maju di DPRD Provinsi Jambi, Dapil Jambi 2.
2. Nama: Masir, bacaleg partai PAN, maju di DPRD Kabupaten/Kota Belitung Timur, Dapil Belitung Timur 1.
3. Nama: Muhammad Afrizal, bacaleg Partai PAN, maju di DPRD Kabupaten/Kota Lingga, Dapil Lingga 3
4. Nama: Drs. H. Bahri Syamsu Arief, bacaleg Partai PAN, maju di DPRD Kabupaten/Kota Cilegon, Dapil Cilegon 2.

Partai Hanura

1. Nama: H. Midasir, SH., MH, bacaleg Partai Hanura, maju di DPRD Provinsi Jawa Tengah, Dapil Jateng 4.
2. Nama: Welhelmus Tahalele, bacaleg Partai Hanura, maju di DPRD Provinsi Maluku Utara, Dapil Malut 3.
3. Nama: Ahmad Ibrahim, bacaleg Partai Hanura, maju di DPRD Provinsi Maluku Utara, Dapil Malut 3.
4. Nama: H.M. Warsit, bacaleg Partai Hanura, maju di DPRD Kabupaten/Kota Blora, Dapil Blora 3.
5. Nama: Moh. Nur Hasan, bacaleg Partai Hanura, maju di DPRD Kabupaten/Kota Rembang, Dapil Rembang 4.

Partai Demokrat

1. Nama: Jones Khan, bacaleg Partai Demokrat, maju di DPRD Kabupaten/ Kota Pagar Alam, Dapil Pagar Alam 1.
2. Nama: Jhony Husban, ST, MM, bacaleg Partai Demokrat, maju di DPRD Kabupaten/ Kota Cilegon, Dapil Cilegon 1.
3. Nama: Syamsudin, bacaleg Partai Demokrat, maju di DPRD Kabupaten/Kota Lombok Tengah, Dapil Lombom Tengah 5.
4. Nama: Darmawaty Dareho, bacaleg Partai Demokrat, maju di DPRD Kabupaten/Kota Manado, Dapil Manado 4.

Partai Bulan Bintang (PBB)

1. Nama: Nasrullah Hamka, bacaleg PBB, maju di DPRD Provinsi Jambi, Dapil Jambi 1.

PKPI

1. Nama: Drs. Matius Tungka, Bacaleg PKPI, maju di DPRD Kabupaten/ Kota Poso, Dapil Poso 3.
2. Nama: Joni Cornelius Tondok, bacaleg PKPI, maju di DPRD Kabupaten/Kota Toraja Utara, Dapil Toraja Utara

PKB: 0

PSI: 0

PPP: 0

sumber: detik.com

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.